Укладка тротуарной плитки в Могилеве

ОАО «Алеонт» предлагает услуги по укладке плит в Могилеве и Могилевской области. У нас работают опытные и высококвалифицированные специалисты, которые быстро и качественно помогут Вам.

Тротуарная плитка ценится за практичность, высокую прочность, долговечность, устойчивость к влаге и перепадам температуры. Она не выделяет вредные для человека вещества при нагревании, как асфальтовое покрытие. Многообразие форм, размеров, расцветок и фактур дорожно-строительного материала поражает воображение. Комбинируя разные виды изделий, можно создавать красивые покрытия. Укладка тротуарной плитки требует строгого выполнения всех строительных правил. Если технология мощения нарушается, покрытие быстро разрушается. Поэтому для укладки пешеходной, автомобильной плитки воспользуйтесь нашими услугами

Устройство финишного покрытия включает в себя засыпку сыпучего материала на дорожках с не жестким покрытием и укладку камня, плитки, бетона и других материалов предназначенных для жесткого покрытия. Все дорожки и площадки по функциональному назначению делятся на: пешеходные, автомобильные, спортивные и детские. Отличаются они между собой в основном назначением, степенью нагрузки, толщиной пирога, а также финишным покрытием. Технологии производства работ при устройстве пешеходных, спортивных и детских площадок одинаковые.

Также использование тротуарной плитки является одним из самых популярных и простых способов оформления придомовой частной территории. Её распространённость обусловлена эффектным внешним видом, прочностью, простотой в уходе.

Виды плитки для тротуара

Плитка может быть вибролитой и вибропрессованной. Изделия отличаются технологией изготовления.

Вибролитые элементы создают, утрамбовывая раствор на вибростоле. При изготовлении вибропрессованного изделия смесь подвергается давлению с вибрацией. Вибропрессованные изделия имеют более высокую прочность. Плитку производят из бетонной смеси и глины. В состав добавляют отсевы гранитных пород и пластификаторы. Самой прочной является гранитная плитка. Ее изготавливают из натурального гранита.

Мы гарантируем соблюдение всех обязательных требований со своей стороны и выполнение качественной работы в срок.